RESULTADOS DE LA SEMANA:

SÁBADO 2 / DOMINGO 3 DE ABRIL DE 2016

[gdlr_row]
[gdlr_column size=”1/3″]

2ª DIVISIÓN B GRUPO 1
SD COMPOSTELA -CD LEALTAD
1 – 1

2ª REGIONAL GRUPO 3
LEALTAD B-ARENAS DEL SELLA
4 – 5

2ª JUVENIL GRUPO 1
CD LEALTAD-SAN ESTEBAN CF
2 – 2

2ª CADETE GRUPO 1
CD LEALTAD-MANUEL RUBIO A
0 – 2

2ª INFANTIL GRUPO 1
CD ROMANÓN-CD LEALTAD “A”

3 – 0

3ª INFANTIL GRUPO GRUPO 6
EF ORIENTE B-CD LEALTAD B
1 – 5

1ª ALEVÍN GRUPO ÚNICO
COL. INMACULADA-CD LEALTAD A
2 – 3

[/gdlr_column]
[gdlr_column size=”2/3″]

3ª ALEVÍN GRUPO 8
CD LEALTAD B-CODEMA D

6 – 3

2ª BENJAMÍN GRUPO 4
CD LEALTAD B –MANUEL RUBIO D
4 – 2

 3ª BENJAMÍN GRUPO 4
GIJON INDUSTRIAL C-CD LEALTAD A
3 – 6

3ª BENJAMÍN GRUPO 4
CD LEALTAD A-LLANES B
6 – 1

1ª PREBENJAMÍN GRUPO ÚNICO
CD COVADONGA-CD LEALTAD A
5 – 1

3ª PREBENJAMÍN GRUPO 1
LA BRAÑA B-CD LEALTAD B
1 – 8

3ª PREBENJAMÍN GRUPO 1
CD LES CALEYES-ESTUDIANTES CF
6 – 9

 

[/gdlr_column]
[/gdlr_row]

PRÓXIMA JORNADA:

SÁBADO 9, DOMINGO 10 DE ABRIL DE 2016

[gdlr_row]
[gdlr_column size=”1/3″]

2ª DIVISIÓN B GRUPO 1
CD LEALTAD-RACING DE FERROL
LES CALEYES
VILLAVICIOSA
SABADO
17’30

2ª REGIONAL GRUPO 3
QUINTUELES CF- LEALTAD B
LES MARIÑES
QUINTUELES
DOMINGO
11´15

2ª JUVENIL GRUPO 1
CD LEALTAD

DESCANSA

2ª CADETE GRUPO 1
MANUEL RUBIO “B”-CD LEALTAD
LOS PERICONES
GIJON
SABADO
12’15

2ª INFANTIL GRUPO 1
CD LEALTAD “A”-CD LLANES
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
SABADO
13´00

3ª INFANTIL GRUPO 6
CD LEALTAD B-CD UJO
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
SÁBADO
11´15

1ª ALEVÍN GRUPO ÚNICO
CD LEALTAD A-REAL AVILES
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
SÁBADO
10´00

 

[/gdlr_column]
[gdlr_column size=”2/3″]

3ª ALEVÍN GRUPO 8
CD BERRON “B”-CD LEALTAD B
EL BAYU
POLA DE SIERO
SABADO
12´30

2ª BENJAMÍN GRUPO 4
ALLER DEP. “B”-CD LEALTAD B
POLIDEPORTIVO
MOREDA
VIERNES
20’00

3ª BENJAMÍN GRUPO 4
CD LEALTAD A –MANUEL RUBIO “E”
POLIDEPORTIVO
VILLAVICIOSA
SABADO
10’15

3ª BENJAMÍN GRUPO 4
LLANO 2000 “C”-CD LEALTAD C
BRAÑA SUR
GIJON
SABADO
13´00

1ª PREBENJAMÍN GRUPO ÚNICO
CD LEALTAD A-ASTUR CF
POLIDEPORTIVO
VILLAVICIOSA
SABADO
12´45

3ª PREBENJAMÍN GRUPO 1
CD LEALTAD B-PUERTO GIJON
POLIDEPORTIVO
VILLAVICIOSA
SABADO
11’30

3ª PREBENJAMÍN GRUPO 1
ASUNCION “D”-CD LES CALEYES
COL. ASUNCION
GIJON
SABADO
17’15

 

[gdlr_divider type=”solid” size=”50%” ]