RESULTADOS DE LA SEMANA:

SÁBADO 9 / DOMINGO 10 DE ABRIL DE 2016

[gdlr_row]
[gdlr_column size=”1/3″]

2ª DIVISIÓN B GRUPO 1
CD LEALTAD-RACING DE FERROL
1 – 1

2ª REGIONAL GRUPO 3
QUINTUELES CF- LEALTAD B
2 – 1

2ª JUVENIL GRUPO 1
CD LEALTAD

DESCANSA

2ª CADETE GRUPO 1
MANUEL RUBIO “B”-CD LEALTAD
3 – 4

2ª INFANTIL GRUPO 1
CD LEALTAD “A”-CD LLANES
1 – 5

3ª INFANTIL GRUPO 6
CD LEALTAD B-CD UJO
0 – 2

1ª ALEVÍN GRUPO ÚNICO
CD LEALTAD A-REAL AVILES
4 – 3

[/gdlr_column]
[gdlr_column size=”2/3″]

3ª ALEVÍN GRUPO 8
CD BERRON “B”-CD LEALTAD B
0 – 3

2ª BENJAMÍN GRUPO 4
ALLER DEP. “B”-CD LEALTAD B
7 – 3

3ª BENJAMÍN GRUPO 4
CD LEALTAD A –MANUEL RUBIO “E”
5 – 2

3ª BENJAMÍN GRUPO 4
LLANO 2000 “C”-CD LEALTAD C
3 – 2

1ª PREBENJAMÍN GRUPO ÚNICO
CD LEALTAD A-ASTUR CF
6 – 2

3ª PREBENJAMÍN GRUPO 1
CD LEALTAD B-PUERTO GIJON
4 – 4

3ª PREBENJAMÍN GRUPO 1
ASUNCION “D”-CD LES CALEYES
1 – 10

[/gdlr_column]
[/gdlr_row]

PRÓXIMA JORNADA:

SÁBADO 16, DOMINGO 17 DE ABRIL DE 2016

[gdlr_row]
[gdlr_column size=”1/3″]

2ª DIVISIÓN B GRUPO 1
CORUXO-CD LEALTAD
O VAO
CORUXO
DOMINGO
18’00

2ª REGIONAL GRUPO 3
LEALTAD B-CD UJO
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
DOMINGO
12´00

2ª JUVENIL GRUPO 1
CD VICTORIA- CD LEALTAD
ANEXO LA MATA
CANDAS
SABADO
17’00

2ª CADETE GRUPO 1
CD LEALTAD-LANGREO EULALIA
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
MARTES
19’00

 2ª INFANTIL GRUPO 1
UD LLANERA-CD LEALTAD “A”
PEPE QUIMARAN
LLANERA
SABADO
12´15

3ª INFANTIL GRUPO 6
CAUDAL DEP. “B”- CD LEALTAD B
MUNDIAL 82
MIERES
SÁBADO
12´30

1ª ALEVÍN GRUPO ÚNICO
EF OVIEDO VETUSTA-CD LEALTAD A
H.TENSI
OVIEDO
SÁBADO
17´00

[/gdlr_column]
[gdlr_column size=”2/3″]

3ª ALEVÍN GRUPO 8
CD LEALTAD B-CD LA BRAÑA “C”
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
SABADO
13´30

2ª BENJAMÍN GRUPO 4
CD LEALTAD B-BERRON CF POLIDEPORTIVO
VILLAVICIOSA
SABADO
12’45

3ª BENJAMÍN GRUPO 4
ASUNCION “D”-CD LEALTAD A
COL.ASUNCION
GIJON
SABADO
13’00

3ª BENJAMÍN GRUPO 4
CD LEALTAD C-INMACULADA “D”
POLIDEPORTIVO
VILLAVICIOSA
SABADO
10´15

1ª PREBENJAMÍN GRUPO ÚNICO
QUIRINAL CF-CD LEALTAD A
POL. JARDIN DE CANT.
QUIRINAL
SABADO
19´30

3ª PREBENJAMÍN GRUPO 1
LLANO 200 “B”-CD LEALTAD B
BRAÑA SUR
GIJON
SABADO
11’30

3ª PREBENJAMÍN GRUPO 1
CD LES CALEYES-ASTREOS
POLIDEPORTIVO
VILLAVICIOSA
SABADO
11’30

[gdlr_divider type=”solid” size=”50%” ]