RESULTADOS DE LA SEMANA:

SÁBADO 16 / DOMINGO 17 DE ABRIL DE 2016

[gdlr_row]
[gdlr_column size=”1/3″]

2ª DIVISIÓN B GRUPO 1
CORUXO-CD LEALTAD
2 – 1

2ª REGIONAL GRUPO 3
LEALTAD B-CD UJO
1 – 4

2ª JUVENIL GRUPO 1
CD VICTORIA- CD LEALTAD
1 – 3

2ª CADETE GRUPO 1
CD LEALTAD-LANGREO EULALIA
4 – 1

 2ª INFANTIL GRUPO 1
UD LLANERA-CD LEALTAD “A”
4 – 0

3ª INFANTIL GRUPO 6
CAUDAL DEP. “B”- CD LEALTAD B
2 – 3

1ª ALEVÍN GRUPO ÚNICO
EF OVIEDO VETUSTA-CD LEALTAD A
3 – 2

[/gdlr_column]
[gdlr_column size=”2/3″]

3ª ALEVÍN GRUPO 8
CD LEALTAD B-CD LA BRAÑA “C”
5 – 0

2ª BENJAMÍN GRUPO 4
CD LEALTAD B-BERRON CF POLIDEPORTIVO
6 – 4

3ª BENJAMÍN GRUPO 4
ASUNCION “D”-CD LEALTAD A
2 – 11

3ª BENJAMÍN GRUPO 4
CD LEALTAD C-INMACULADA “D”
14 – 1

1ª PREBENJAMÍN GRUPO ÚNICO
QUIRINAL CF-CD LEALTAD A
5 – 0

3ª PREBENJAMÍN GRUPO 1
LLANO 200 “B”-CD LEALTAD B
4 – 5

3ª PREBENJAMÍN GRUPO 1
CD LES CALEYES-ASTREOS
11 – 0

[/gdlr_column]
[/gdlr_row]

PRÓXIMA JORNADA:

SÁBADO 23, DOMINGO 24 DE ABRIL DE 2016

[gdlr_row]
[gdlr_column size=”1/3″]

2ª DIVISIÓN B  GRUPO 1
CD LEALTAD-RACING DE SANTANDER
LES CALEYES
VILLAVICIOSA
DOMINGO
17’00

2ª REGIONAL GRUPO 3
BERRON “B”- LEALTAD B
SERGIO SANCHEZ 2
BERRON
DOMINGO
18´15

2ª JUVENIL GRUPO 1
CD LEALTAD

DESCANSA

2ª CADETE GRUPO 1
S.ESTEBAN CIAÑO-CD LEALTAD
RAMON SECADES
CIAÑO
SABADO
12’30

2ª INFANTIL GRUPO 1
CD LEALTAD “A” –TSK ROCES “B”
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
SABADO
13´30

3ª INFANTIL GRUPO 6
CD LEALTAD B-SANTA MARINA DE MIERES
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
SÁBADO
11´30

1ª ALEVÍN GRUPO ÚNICO
CD LEALTAD A-TAPIA CF
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
SÁBADO
15´30

[/gdlr_column]
[gdlr_column size=”2/3″]

3ª ALEVÍN GRUPO 8
ROMANON “C”-CD LEALTAD B
EL BAYU
POLA DE SIERO
SABADO
16´00

2ª BENJAMÍN GRUPO 4
LANGREO EUL. “C”-CD LEALTAD B
COL.EULALIA
SAMA
SABADO
12’00

3ª BENJAMÍN GRUPO 4
CD LEALTAD A –EF VIESQUES URIBE D
POLIDEPORTIVO
VILLAVICIOSA
SABADO
12’00

3ª BENJAMÍN GRUPO 4
URRACA “B”-CD LEALTAD C
POLIDEPORTIVO
POSADA
SABADO
18´00

1ª PREBENJAMÍN GRUPO ÚNICO
CD LEALTAD A-XEITOSA
POLIDEPORTIVO
VILLAVICIOSA
SABADO
16´30

3ª PREBENJAMÍN GRUPO 1
CD LEALTAD B-AT CAMOCHA B
POLIDEPORTIVO
VILLAVICIOSA
SABADO
10’45

3ª PREBENJAMÍN GRUPO 1
UD CEARES “C”-CD LES CALEYES
POL.EL COTO
GIJON
SABADO
11’45

[gdlr_divider type=”solid” size=”50%” ]