Resultados 12 – 13 diciembre 2015 y horarios próxima jornada

  • Autor de la entrada:
  • Categoría de la entrada:Club
  • Comentarios de la entrada:Sin comentarios

RESULTADOS DE LA SEMANA:

SÁBADO 12 / DOMINGO 13 DE DICIEMBRE DE 2015

[gdlr_row]
[gdlr_column size=»1/3″]

2ª DIVISIÓN B [GRUPO 1]
CD Lealtad – At. Astorga
1 – 0

2ª REGIONAL RUPO 3]
CD Riosa – CD Lealtad B
2 – 0

2ª JUVENIL [GRUPO 1]
CD Lealtad – Asunción CF
0 – 1

2ª CADETE [GRUPO 1]
CD Lealtad – Caudal Deportivo B
10 – 0

2ª INFANTIL [GRUPO 1]
Caudal Deportivo A – CD Lealtad A
6 – 0

3ª INFANTIL [GRUPO 6]
Lealtad B – L’Entregu CF
11 – 0

1ª ALEVÍN [GRUPO ÚNICO]
Real Tapia CF – CD Lealtad A
0 – 1

[/gdlr_column]
[gdlr_column size=»2/3″]

3ª ALEVÍN [GRUPO 8]
CD Lealtad B – CD Romanón C
6 – 2

2ª BENJAMÍN [GRUPO 4]
CD Lealtad B – Langreo Eulalia
5 – 4

3ª BENJAMÍN [GRUPO 4]
CD Manuel Rubio E – CD Lealtad A
4 – 0

3ª BENJAMÍN [GRUPO 4]
CD Lealtad C – Llano 2000 C
4 – 4

1ª PREBENJAMÍN [GRUPO ÚNICO]
Xeitosa CF – CD Lealtad A
3 – 1

3ª PREBENJAMÍN [GRUPO 1]
CF Puerto de Gijón – CD Lealtad B
5 – 7

3ª PREBENJAMÍN [GRUPO 1]
CD Les Caleyes – Asunción CF D
11 – 1

[/gdlr_column]
[/gdlr_row]

[gdlr_divider type=»solid» size=»50%» ]

PRÓXIMA JORNADA:

SÁBADO 19 / DOMINGO 20 DE DICIEMBRE DE 2015

[gdlr_row]
[gdlr_column size=»1/3″]

2ª DIVISIÓN B [GRUPO 1]
Arandina CF – CD Lealtad
El Montecillo (Aranda)
Sábado 19 – 17:00

2ª REGIONAL RUPO 3]
CD Lealtad B – UD Siero
Nuevo Villazón (Villaviciosa)
Domingo 20 – 12:00

2ª JUVENIL [GRUPO 1]
Urraca CF – CD Lealtad
La Corredoria (Posada de Llanes)
Domingo 20 – 17:45

2ª CADETE [GRUPO 1]
CD Lealtad – Club Victoria
Nuevo Villazón (Villaviciosa)
Sábado 19 – 11:30

2ª INFANTIL [GRUPO 1]
CD Lealtad A
JORNADA DE DESCANSO

3ª INFANTIL [GRUPO 6]
Langreo Eulalia B – Lealtad B
Nuevo Ganzábal (Sama)
Sábado 19 – 13:30

1ª ALEVÍN [GRUPO ÚNICO]
CD Lealtad A – Llano 2000
Nuevo Villazón (Villaviciosa)
Sábado 19 – 13:30

[/gdlr_column]
[gdlr_column size=»2/3″]

3ª ALEVÍN [GRUPO 8]
SD Colloto B – CD Lealtad B
El Nora (Colloto)
Sábado 19 – 10:30

2ª BENJAMÍN [GRUPO 4]
EF Viesques Uribe C – CD Lealtad B
Colegio Begoña (Gijón)
Sábado 19 – 17:15

3ª BENJAMÍN [GRUPO 4]
CD Lealtad A – Asunción CF D
Polideportivo (Villaviciosa)
Sábado 19 – 10:15

3ª BENJAMÍN [GRUPO 4]
Colegio Inmaculada D – CD Lealtad C
Colegio Inmaculada (Gijón)
Sábado 19 – 11:00

1ª PREBENJAMÍN [GRUPO ÚNICO]
CD Lealtad A – CD Romanón
Polideportivo (Villaviciosa)
Sábado 19 – 11:30

3ª PREBENJAMÍN [GRUPO 1]
CD Lealtad B – Llano 2000 B
Polideportivo (Villaviciosa)
Sábado 19 – 12:45

3ª PREBENJAMÍN [GRUPO 1]
Astreos A – CD Les Caleyes
Polideportivo El Llano (Gijón)
Sábado 19 – 12:30

[/gdlr_column]
[/gdlr_row]

Deja una respuesta