Resultados y horarios

RESULTADOS DE LA SEMANA:

SÁBADO 6 / DOMINGO 7 DE FEBRERO DE 2016

[gdlr_row]
[gdlr_column size=»1/3″]

2ª DIVISIÓN B [GRUPO 1]
CD LEALTAD-UD SOMOZAS
0 – 1

2ª REGIONAL  [GRUPO 3]
CD LEALTAD B-URRACA CF “B”
2 – 1

2ª JUVENIL [GRUPO 1]
CANICAS AC-CD LEALTAD
0 – 1

2ª CADETE [GRUPO 1]
CD LEALTAD-CD MONTEVIL
3 – 1

2ª INFANTIL [GRUPO 1]
LLANO 2000 “B”-CD LEALTAD “A”
2 – 2

3ª INFANTIL [GRUPO 6]
ALCAZAR A CF “B”-CD LEALTAD B
4 – 3

1ª ALEVÍN [GRUPO ÚNICO]
CD LEALTAD A-CD QUIRINAL
1 – 7

[/gdlr_column]
[gdlr_column size=»2/3″]

3ª ALEVÍN [GRUPO 8]
IMO F.S. “B”-CD LEALTAD B
1 – 7

2ª BENJAMÍN [GRUPO 4]
CD LA BRAÑA “C”-CD LEALTAD B
6 – 1

3ª BENJAMÍN [GRUPO 4]
CD LLANES “B”-CD LEALTAD A
5 – 6

3ª BENJAMÍN [GRUPO 4]
CD LEALTAD C-CD MANUEL RUBIO “E”
3 – 3

1ª PREBENJAMÍN [GRUPO ÚNICO]
CD LEALTAD A-R.AVILES SAD
12 – 1

3ª PREBENJAMÍN [GRUPO 1]
CF ESTUDIANTES-CD LEALTAD B
5 – 2

3ª PREBENJAMÍN [GRUPO 1]
CD LES CALEYES-CF PUERTO GIJON
6 – 9

[/gdlr_column]
[/gdlr_row]

 

PRÓXIMA JORNADA:

SÁBADO 13, DOMINGO 14 FEBRERO DE 2016

[gdlr_row]
[gdlr_column size=»1/3″]

2ª DIVISIÓN B [GRUPO 1]
VALLADOLID “B”-CD LEALTAD
ANEXO ZORRILLA
VALLADOLID
DOMINGO
12’00

2ª REGIONAL [GRUPO 3]
CONDAL CF “B”- CD LEALTAD B
ALEJANDRO ORTEA 2
NOREÑA
SABADO
16´00

2ª JUVENIL [GRUPO 1]
CD LEALTAD-EF NAVA
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
SABADO
16’45

2ª CADETE [GRUPO 1]
CD ROMANON-CD LEALTAD
EL BAYU
POLA DE SIERO
SABADO
17´15

2ª INFANTIL [GRUPO 1]
CD LEALTAD “A”-AVV COV.ROCES
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
SABADO
13’30

3ª INFANTIL [GRUPO 6]
CD LEALTAD B –CANICAS AC
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
SÁBADO
11´30

1ª ALEVÍN [GRUPO ÚNICO]
REAL OVIEDO-CD LEALTAD A
H.TENSI
OVIEDO
SÁBADO
10´00

[/gdlr_column]
[gdlr_column size=»2/3″]

3ª ALEVÍN [GRUPO 8]
CD LEALTAD B-ATLETICO SIERO
NUEVO VILLAZON
VILLAVICIOSA
SÁBADO
15´30

2ª BENJAMÍN [GRUPO 4]
LADA LANGREO-CD LEALTAD B
POLIDEPORTIVO
LA FELGUERA
SABADO
12´00

3ª BENJAMÍN [GRUPO 4]
CD LEALTAD A-LLANO 2000 “C”
POLIDEPORTIVO
VILLAVICIOSA
SABADO
11’00

3ª BENJAMÍN [GRUPO 4]
COL. ASUNCION “D”-CD LEALTAD C
COLEGIO ASUNCION
GIJON
SABADO
18´00

1ª PREBENJAMÍN [GRUPO ÚNICO]
CD VALLOBIN-CD LEALTAD A
POL.VALLOBIN
OVIEDO
SABADO
13´45

3ª PREBENJAMÍN [GRUPO 1]
CD LEALTAD B –COL.ASUNCION”D”
POLIDEPORTIVO
VILLAVICIOSA
SABADO
12´30

3ª PREBENJAMÍN [GRUPO 1]
LLANO 2000 “B”-CD LES CALEYES
BRAÑA SUR
GIJON
SABADO
13´00

[gdlr_divider type=»solid» size=»50%» ]

Deja una respuesta